FCMM Enduro La Pesquera (Cuenca)

Ámbito:
Campeonato de Castilla La Mancha
Fecha:
20/01/2019
Club organizador:
Federación Valenciana
Lugar de celebración:
La Pesquera
Provincia:
Cuenca
Lugar de salida:
Complejo Rural Multiocio La Pesquera
Categorías:
Senior B {10}, Senior C {5}, Master {6}, Senior A {4}, Junior {3}, Amateur {7}
Información:

Horario enduro la Pesquera

Sábado 19 de Enero enduro niños
8 a 9 verificaciones administrativas y técnicas enduro niños
9:15 briefing enduro niños
9 :30 carrera
15:00 entrega premios enduro niños
4 vueltas categoría 85
3 vueltas categoria 65
2 vueltas categoría 50

 

Sábado 19 enero enduro

10 :00 a 12:30 verificaciones administrativas y técnicas
Briefing 13:00

13 :30 carrera

4 vueltas senior a senior b junior
seniorc máster féminas 3

Domingo 20 enero enduro

9 30 inició carrera

5 vueltas senior a senior b junior
4 vueltas senior c máster féminas

Verificaciones Castilla la mancha sábado de 19 a 20

Número Inscritos:
35
    Clasificación:
  • Classificació: ClasificacionEnduro_LaPesquera_2019.pdf
Inscripciones cerradas
Inscritos 📋
  1. Senior B {10}
  2. Senior C {5}
  3. Master {6}
  4. Senior A {4}
  5. Junior {3}
  6. Amateur {7}
LicenciaDorsalPilotoClubMarca
115257-CRAREMA SOBRINO, SERGIOMoto Club SuperpikesKTM
115252-TOCARPINTERO PEDRAZA, GUILLERMOCD Pinto TeamKTM
115265-CUGIL GOMEZ, JESUSSaza Team ClubGAS-GAS
115225-CUGUIJARRO DEL RIO, RAULCD Moto Club MotillaHUSQVARNA
115219-CUJIMENEZ DE BENITO, SANTIAGOMoto Club GuadamotoHUSQVARNA
115268-CRMEDINA DE AYALA, ROBERTOClub Moto Cross YunqueraHUSQVARNA
115215-CRMONFERRER GOMEZ, TOMASMoto Club GuadamotoKTM
115202-CRREDONDO ABENOJAR, JOSE LUISMoto Club SuperpikesHUSQVARNA
115238-CRSALGADO GARCIA, ENRIQUECD MP Racing Team
115203-TOZAMORANO LUENGO, DANIELCDM Nido GrajoTM
Resultados 
  1. Senior B {10}
  2. Senior C {5}
  3. Master {6}
  4. Senior A {4}
  5. Junior {3}
  6. Amateur {7}
PosiciónPilotoV.Rápida/TiempoPuntos
1MEDINA DE AYALA, ROBERTO42:26,325
2ZAMORANO LUENGO, DANIEL42:30,720
3GIL GOMEZ, JESUS42:40,116
4GUIJARRO DEL RIO, RAUL43:03,513
5MONFERRER GOMEZ, TOMAS43:09,411
6AREMA SOBRINO, SERGIO45:18,710
7SALGADO GARCIA, ENRIQUE45:58,79
8CARPINTERO PEDRAZA, GUILLERMO46:02,38
9JIMENEZ DE BENITO, SANTIAGO49:30,27
10REDONDO ABENOJAR, JOSE LUIS12:56,70