FCMM Enduro Herrera del Duque (Badajoz)

Ámbito:
Campeonato de Castilla La Mancha
Fecha:
24/03/2019
Club organizador:
Federación Extremeña
Presidente:
Organiza: MC Enduro Villuercas - Enrique Cuenca (Presidente)
Lugar de celebración:
Herrera de Duque
Provincia:
Badajoz
Teléfono:
630096859
Lugar de salida:
Recinto Ferial
Información:
Sábado 23 de marzo : de 16:00h a 19:30h verificaciones administrativas y técnicas Domingo 24 de marzo: a las 9:00h briefing obligatorio - 9:30h. salida primer participante.
Categorías:
Senior B {7}, Senior C {4}, Master {7}, Senior A {3}, Junior {3}, Amateur {8}
Información:

El recorrido total por vuelta será de 35km aprox. y el tiempo total por vuelta 80´ aprox. El número de vueltas por categorías será de dos vueltas para la categoría Amateur y Master y de 3 vueltas para Open, Junior, Senior B y Senior C.

Habrá 1 especial cronometrada por vuelta, y se establecerán 3 controles horarios por vuelta, situados uno a la entrada de la especial y otro pasado 2/3 del recorrido del rally.

El CH1 será con asistencia. Estará situado al lado del paddock y la entrada de la especial.

El CH2 será sin asistencia y estará situado en el puerto de Consolación 

El CH3 será sin asistencia y estará situado en el Castillo. 

Número Inscritos:
32
Inscripciones cerradas
Inscritos 📋
  1. Senior B {7}
  2. Senior C {4}
  3. Master {7}
  4. Senior A {3}
  5. Junior {3}
  6. Amateur {8}
LicenciaDorsalPilotoClubMarca
115257-CRAREMA SOBRINO, SERGIOMoto Club SuperpikesKTM
115265-CUGIL GOMEZ, JESUSSaza Team ClubGAS-GAS
115225-CUGUIJARRO DEL RIO, RAULCD Moto Club Motilla
115268-CRMEDINA DE AYALA, ROBERTOClub Moto Cross YunqueraHUSQVARNA
115202-CRREDONDO ABENOJAR, JOSE LUISMoto Club SuperpikesHUSQVARNA
115238-CRSALGADO GARCIA, ENRIQUECD MP Racing TeamHUSQVARNA
115203-TOZAMORANO LUENGO, DANIELCDM Nido GrajoHUSQVARNA
Resultados 
  1. Senior B {7}
  2. Senior C {4}
  3. Master {7}
  4. Senior A {3}
  5. Junior {3}
  6. Amateur {8}
PosiciónPilotoV.Rápida/TiempoPuntos
1ZAMORANO LUENGO, DANIEL24:00,625
2SALGADO GARCIA, ENRIQUE24:22,020
3GUIJARRO DEL RIO, RAUL24:32,516
4REDONDO ABENOJAR, JOSE LUIS26:20,313
5AREMA SOBRINO, SERGIO19:29,60
6MEDINA DE AYALA, ROBERTO06:24,40
7GIL GOMEZ, JESUS06:47,30