RFME Copa de España de Mototurismo - TRILLO - Guadalajara (Sábado)

Ámbito:
Campeonato de España
Fecha:
30/11/2019
Club organizador:
Real Federacion Motociclista Española
Presidente:
CASADO ALVAREZ, MANUEL
Lugar de celebración:
Trillo, Guadalajara (Verificaciones: C/ Jardines, 3)
Provincia:
Guadalajara
Teléfono:
963354614
Lugar de salida:
Trillo, Guadalajara (Verificaciones: C/ Jardines, 3)
Email:
fmcv@fmcv.org
Categorías:
Adventure {17}
Número Inscritos:
17
    Horario:
  • Horario
  • Info de prensa::
  • https://fedemoto.info/ImgPrueba/0/2019/11/5_Mototurismo_Adventure_ListaInscritos.pdf
  • Info de carrera:
  • 5_Info_II.PDF
  • Clasificación:
  • Classificació: Clasificaciones Trillo_Adventure.pdf
Inscripciones cerradas
Inscritos 📋
  1. Adventure {17}
LicenciaDorsalPilotoClubMarca
249610-A5ANTON BERNALTE, FERNANDOMoto Club Banyeres 4x4 BMW
20078-MA50ARROYO JAIME, ANTONIOC.D. ChaparracingKTM
241893-LO2BLANCO DIEZ, DOMINGOMoto Club Aventura TouaregYAMAHA
19979-GR18BRIAS COBOS, FERNANDOC.D. Racing Team SurKTM
115972-CR39CHACON ZARCO, JESUS FERNANDOMoto Club SuperpikesKTM
67104-IB25COSTA CARDONA, VICENTEMoto Club Ibiza Off RoadHONDA
250239-V7CURIA PEREZ, JESUSClub de Motociclismo MotoDesYAMAHA
20121-SE20GUERRERO MAYO, FRANCISCO DE ASISC.D. Racing Team SurHUSABERG
20190-AL3HIDALGO DOMINGUEZ, ADOLFOYAMAHA
250238-V57JIMENEZ MARTIN, MIGUEL ANGELClub de Motociclismo Off Road ValenciaSUZUKI
249609-A31JORDA SEMPERE, FERNANDOMoto Club Banyeres 4x4 KTM
250216-CS71MONFERRER CUBEDO, FRANCISCO JAVIERClub de Motociclismo MotoDesYAMAHA
20125-SE17PRIETO PEREZ, IGNACIOC.D. Racing Team SurKTM
20148-SE9REJANO ARJONA, JOSE MANUELC.D. Mototurismo SevillaBMW
20150-SE8RODRIGUEZ PRADA, MARIA DOLORESC.D. Mototurismo SevillaBMW
249549-V64TERUEL ZANON, LUISClub de Motociclismo MotoDesHUSABERG
241889-LO24VERA SIMAVILLA, JORGE FRANCISCOMoto Club Aventura TouaregHUSQVARNA
Resultados 
  1. Adventure {17}
PosiciónPilotoV.Rápida/TiempoPuntos
1HIDALGO DOMINGUEZ, ADOLFO6:29:00200
2VERA SIMAVILLA, JORGE FRANCISCO6:14:00200
3GUERRERO MAYO, FRANCISCO DE ASIS6:07:00180
4BLANCO DIEZ, DOMINGO6:15:00175
5JORDA SEMPERE, FERNANDO5:19:00170
6BRIAS COBOS, FERNANDO6:14:00165
7PRIETO PEREZ, IGNACIO6:16:00160
8ARROYO JAIME, ANTONIO5:17:00155
9TERUEL ZANON, LUIS4:55:00150
10CURIA PEREZ, JESUS7:17:00145
11ANTON BERNALTE, FERNANDORet.10
12RODRIGUEZ PRADA, MARIA DOLORESRet.10
13REJANO ARJONA, JOSE MANUELRet.10
14COSTA CARDONA, VICENTERet.10
16JIMENEZ MARTIN, MIGUEL ANGELRet.10
16MONFERRER CUBEDO, FRANCISCO JAVIERRet.10