RFME Campeonato de España de Motocross - TALAVERA DE LA REINA - Toledo

Ámbito:
Campeonato de España
Fecha:
22/02/2020
Club organizador:
Moto Club Talavera
Presidente:
BERMUDEZ LOPEZ, JESUS
Lugar de celebración:
TALAVERA DE LA REINA
Provincia:
Toledo
Teléfono:
925813346
Lugar de salida:
Circuito Cerro Negro
Web:
http://mundialtalavera.es
Email:
motoclubtalavera@hotmail.com
Categorías:
Elite-MX1 {38}, Elite-MX2 {37}, MX125 {56}, MX85 {48}, Kawasaki Team Green Cup MX1 {15}, Kawasaki Team Green Cup MX2 {10}, Yamaha YZ125 bLU cRU Cup {0}, Yamaha YZ85 bLU cRU Cup {0}
Información:

Información Paddock (se actualizará la semana del evento): http://cronometrajes.es/cronomx/paddock_web

Número Inscritos:
204
Inscripciones cerradas
Inscritos 📋
  1. Elite-MX1 {38}
  2. Elite-MX2 {37}
  3. MX125 {56}
  4. MX85 {48}
  5. Kawasaki Team Green Cup MX1 {15}
  6. Kawasaki Team Green Cup MX2 {10}
  7. Yamaha YZ125 bLU cRU Cup {0}
  8. Yamaha YZ85 bLU cRU Cup {0}
LicenciaDorsalPilotoClubMarca
116176-CR5ABEL PEINADO, CARLOSPeña Moto Cross SonsecaKTM
22324-MA925ALVAREZ ALCAIDE, RAULMoto Club Escudería Eduardo CastroYAMAHA
59219-O82ALVAREZ VIEIRA, AITORMoto Club VillaviciosaYAMAHA
141987-B44ARCARONS GALI, NILMoto Club SegreHUSQVARNA
54746-Z338BERNADAUS ESTELA, IVAN LUISMoto Club Vallemesa
22261-MA2BILL , JULIANCD. Motos Ortiz MarbellaKTM
KNMV-265967189BOGERS , BRIANKTM
54615-Z7BUSSOT FERRER, NILMoto Club VallemesaHONDA
22212-CA17BUTRON OLIVA, JOSE ANTONIOC.D. TRT Race ServiceKTM
22345-GR57CAMACHO CARRILLO, FRANCISCO JAVIERC.D. Mata Racing AndalucíaHUSQVARNA
22323-SE115CAMPANO JIMENEZ, CARLOSMoto Club Escudería Eduardo CastroYAMAHA
85900-S824CARRAL GUTIERREZ, GERARDOMoto Club A.D. RJ SportHUSQVARNA
142511-L51CASTRO ORTEGA, SERGIOMoto Club CifuentesKAWASAKI
68076-TF25DARIAS VAPANEN, BRUNOMoto Club Enducross AbonaHONDA
142033-B27DIAZ LOPEZ, ALEIXMoto Club Sant CeloniYAMAHA
250547-A69FERNANDEZ MACANAS, CARLOSClub de Motociclismo RRR72KTM
141872-L287GARRALON LORITE, DANIELMoto Club SegreKAWASAKI
54562-Z85GONZALEZ BAILON, ELIASMoto Club CalatayudKAWASAKI
22368-MA14HARO GUTIERREZ, FRANCISCOCD. Motos Ortiz MarbellaKTM
236295-NA10JIMENEZ JIMENEZ, DAVIDClub Motoclub FalcesKAWASAKI
279598-BI3LARRAÑAGA OLANO, IKERMoto Club Gernika Off roadKTM
250357-A117LOPEZ GOMEZ, LUISMoto Club Motosport CarreresKTM
189584-BA185MARQUEZ RODRIGUEZ, JONATHANMoto Club Las ArenasKTM
FFM-176499576MARTINEZ , DORIANHONDA
142018-B22MATARO VILAR, FRANCESCMoto Club SegreKAWASAKI
22287-MA198MERIDA GALIANA, JOSE ENRIQUEC.D. Motoclub Alhaurino KAWASAKI
236309-NA753MINDEGUIA SAN MARTIN, FERNANDOMoto Club Ziki TeamKAWASAKI
FMP-299000058373PEIXE , SANDROSUZUKI
54546-Z725RAUFAST PARDO, RICARDOCorrecaminos Moto clubHONDA
141939-B45RIERA ALBAS, LLUISRocco´s Ranch Moto ClubYAMAHA
116433-TO11RINCON ESTEBAN, JONATHANClub Moto Cross YunqueraHONDA
236301-NA125RODRIGUEZ CARTAGENA, ION ANDERMoto Club Ziki TeamKAWASAKI
116138-TO80SANCHEZ CANO, SERGIOCD TeaMX ReinaHUSQVARNA
FMP-633202050TINKLER , KADEYAMAHA
236333-NA71UTERGA DIEZ, IKERClub Motoclub FalcesKTM
236304-NA1VALENTIN LASHERAS, ANDERMotoracing C. EstellaHUSQVARNA
54568-TE98VALERA RODRIGUEZ, SERGIOMoto Club ZueraKTM
250408-V99ZARAGOZA BELTRAN, JORGEMoto Club Ciutat d´AlbaidaKTM
Resultados 
  1. Elite-MX1 {38}
  2. Elite-MX2 {37}
  3. MX125 {56}
  4. MX85 {48}
  5. Kawasaki Team Green Cup MX1 {15}
  6. Kawasaki Team Green Cup MX2 {10}
  7. Yamaha YZ125 bLU cRU Cup {0}
  8. Yamaha YZ85 bLU cRU Cup {0}
PosiciónPilotoV.Rápida/TiempoPuntos
1BOGERS , BRIAN35:38.43425
2CAMPANO JIMENEZ, CARLOS36:43.23622
3ARCARONS GALI, NIL36:48.78820
4BUTRON OLIVA, JOSE ANTONIO36:50.00718
5ZARAGOZA BELTRAN, JORGE37:05.73316
6TINKLER , KADE37:09.10815
7PEIXE , SANDRO37:24.81614
8VALENTIN LASHERAS, ANDER37:38.76813
9CASTRO ORTEGA, SERGIO37:40.28412
10LOPEZ GOMEZ, LUIS35:48.09811
11RIERA ALBAS, LLUIS35:58.16610
12BUSSOT FERRER, NIL35:59.5109
13BILL , JULIAN36:00.3278
14LARRAÑAGA OLANO, IKER36:01.7647
15ABEL PEINADO, CARLOS36:11.3306
16HARO GUTIERREZ, FRANCISCO36:12.6445
17MARTINEZ , DORIAN36:13.9434
18MATARO VILAR, FRANCESC36:14.7483
19FERNANDEZ MACANAS, CARLOS36:53.2932
20ALVAREZ ALCAIDE, RAUL35:38.6351
21CAMACHO CARRILLO, FRANCISCO JAVIER35:53.6310
22VALERA RODRIGUEZ, SERGIO36:28.8300
23MARQUEZ RODRIGUEZ, JONATHAN37:02.2770
24DIAZ LOPEZ, ALEIX37:12.5570
25UTERGA DIEZ, IKER37:14.9770
26RAUFAST PARDO, RICARDO35:46.6940
27MERIDA GALIANA, JOSE ENRIQUE36:22.9840
28CARRAL GUTIERREZ, GERARDO36:50.5220
29RODRIGUEZ CARTAGENA, ION ANDER37:03.5480
30GARRALON LORITE, DANIEL37:03.7840
31BERNADAUS ESTELA, IVAN LUIS38:03.7250
32SANCHEZ CANO, SERGIO26:39.1730
33RINCON ESTEBAN, JONATHAN18:11.2970
34ALVAREZ VIEIRA, AITOR14:06.7790
PosiciónPilotoV.Rápida/TiempoPuntos
1BOGERS , BRIAN35:08.77525
2CAMPANO JIMENEZ, CARLOS35:36.96422
3BUTRON OLIVA, JOSE ANTONIO35:42.13120
4VALENTIN LASHERAS, ANDER35:44.00218
5LARRAÑAGA OLANO, IKER35:47.80916
6ZARAGOZA BELTRAN, JORGE35:50.65815
7ARCARONS GALI, NIL36:34.46014
8BILL , JULIAN36:35.43413
9TINKLER , KADE36:43.88012
10PEIXE , SANDRO37:04.31811
11SANCHEZ CANO, SERGIO37:08.29910
12BUSSOT FERRER, NIL37:12.5019
13FERNANDEZ MACANAS, CARLOS35:21.3108
14CASTRO ORTEGA, SERGIO35:27.3247
15HARO GUTIERREZ, FRANCISCO35:33.0376
16MATARO VILAR, FRANCESC35:39.4745
17ABEL PEINADO, CARLOS35:46.2554
18LOPEZ GOMEZ, LUIS35:51.6513
19RIERA ALBAS, LLUIS36:17.1972
20MARTINEZ , DORIAN36:43.1291
21ALVAREZ ALCAIDE, RAUL36:54.8910
22VALERA RODRIGUEZ, SERGIO35:20.4050
23MARQUEZ RODRIGUEZ, JONATHAN36:15.6070
24DIAZ LOPEZ, ALEIX36:33.1260
25UTERGA DIEZ, IKER37:01.8230
26MERIDA GALIANA, JOSE ENRIQUE35:52.1720
27CARRAL GUTIERREZ, GERARDO35:55.5900
28GARRALON LORITE, DANIEL35:59.8160
29ALVAREZ VIEIRA, AITOR32:33.3910
30RAUFAST PARDO, RICARDO16:52.4450
31RODRIGUEZ CARTAGENA, ION ANDER14:48.7000
32CAMACHO CARRILLO, FRANCISCO JAVIER8:32.6580
33BERNADAUS ESTELA, IVAN LUIS4:55.0930